Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Достопримечательности Стокгольма
24.03.12
0
0

Достопримечательности Стокгольма

/

Путешествия

Стокгольм — столица Швеции — известен в Европе и за ее пределами как один из старейших культурных центров, богатый различными достопримечательностями.
Достопримечательности Стокгольма стоят того, чтобы их осмотреть.

Поселиться в Стокгольме недорого можно в хостелах. Стоимость номеров довольно высока, но Швеция — страна довольно дорогая, так что это и неудивительно.

Так, за 1 ночь в номере на 6 кроватей с 1 человека возьмут примерно 180 шведских крон. Кстати, шведская крона примерно равна украинской гривне: 1 крона = 1,19 грн. Так что, с небольшой поправкой, цены на проживание в Стокгольме можно рассчитывать в гривнах.

Стокгольм расположен на 14 островах и вода — поистине главная достопримечательность города. Увлекательные экскурсионные прогулки по многочисленным каналам предоставляют прекрасную возможность осмотреть столицу Швеции.

Ратуша — одно из известнейших в Стокгольме зданий. Несмотря на свой совсем молодой возраст (построена в ХХ веке), Ратуша выполнена в стилях, присущих традиционной шведской архитектуре. Кстати, вид на город с ее вершины просто захватывающий!

Среди музеев Стокгольма наибольшей известностью и популярностью пользуются этнографический музей Скансен, музей Юнибаккен, посвященный персонажам Астрид Линдгрен, Национальный музей, Нобелевский музей и др. Множество интересных экспонатов есть в музеях Королевского дворца, а юным любителям науки непременно понравится музейная экспозиция парка «Том Тит Эксперимент».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0062 сек.

Вверх