Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как указать в резюме опыт не по специальности
29.08.12
0
0

Как указать в резюме опыт не по специальности

/

Поиск работы

Процесс составления резюме - это творческий процесс, который позволяет вам не только грамотно представиться будущему работодателю, но и лучше узнать самого себя.

Известно, что серьезные работодатели отдают предпочтение кратким резюме, в которых послужной список занимает не больше одной страницы A4 и не содержит ничего лишнего.

Также известно, что серьезные работодатели не любят соискателей, которые то и дело меняют сферу своей работы и совершенно не отличаются постоянством на очередном месте работы.

Но что делать, если вы все-таки хотите донести до будущего начальника то, что вы являетесь ценным кадром, у которого есть разнообразный опыт работы, гибкий умом и высокая приспособляемость к различным обстоятельствам?

В этом случае рекомендуем создать отдельный пункт в резюме, в котором вы сможет указать опыт работы «не по специальности». Напишите в этом разделе о навыках, которые вы приобрели на других должностях, если этот опыт действительно как-то может способствовать успеху на вашей новой работе. в этом пункте не надо никакой красноречивостью, просто лаконично опишите ваш опыт.

Если же ваша прошлая деятельность ни капельки не повлияет на будущую карьеру, но вы считаете необходимым написать об этом работодателю, можете сделать пункт «Также имеется опыт...» в сопроводительном письме. На случай, если в компании есть еще другие подходящие для вас вакансии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх