Ванильно-карамельное пирожное
30.08.12
0
0

Ванильно-карамельное пирожное

/

Десерты, выпечка

Эти обалденно вкусные и красивые пирожные можно приготовить к особенно торжественному случаю. Довольно много времени занимает процесс приготовления бисквитных коржей, но результат настолько потрясающ, что это того стоит.

Вам понадобятся такие ингредиенты

Для белого бисквита (противень 23Х33 см):
* 2 средних яйца
* 2 ст.л. сахарного песка
* 1 ст.л. крахмала
* Ванилин, на кончике ножа
* Пол пачки разрыхлителя
* 3 ст.л. муки

Для шоколадного бисквита:
* 2 средних яйца
* 2 ст.л. сахарного песка
* 1 ст.л. крахмала
* 1,5 ст.л. какао
* Ванилин, на кончике ножа
* 0,5 пачки разрыхлителя
* 3 ст.л. муки

Для крема:
* 200 мл сливок 33-35-38% жирности
* 2 яичных белка
* 100 гр сахара
* Пакетик ванильного сахара

Дополнительно:
* Карамельный топпинг
* Маленькие меренги
* Шоколад, для украшения

Бисквиты в принципе абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что один без какао, другой с какао..)

Итак, отделяем белки от желтков, белки взбиваем с сахаром и ванилином до устойчивых пиков (масса должна держаться при наклоне посуды, в которой взбивались белки), добавляем желтки, крахмал, разрыхлитель и тщательно перемешиваем, потом добавляем муку, по одной ложке и размешиваем ложкой сверху вниз. Тесто должно получиться очень воздушным и легким.

Форму застилаем пергаментной бумагой и выливаем туда тесто, ставим в разогретую до 180 градусов духовку до готовности. Готовый бисквит вынимаем, накрываем полотенцем и оставляем остывать.

Приготовление крема:
Белки взбить с сахаром и ванилином до устойчивых пиков (масса должна держаться при наклоне посуды, в которой взбивались белки). Сливки взбить до густоты, соединить с белками.

Сборка пирожных:
Ванильный бисквит выложить в неглубокую форму (можно оставить там же на противне), промазать карамельным топпингом. Чем больше будет топпинга, тем больше будет ощущаться вкус карамели. Накрыть шоколадным бисквитом, опять промазать карамельным топпингом, промазать нашим кремом (тонким слоем) и опять карамельным топпингом, опять кремом. Сверху выложить меренги, посыпать шоколадной стружкой. После того, как посыпали шоколадной стружкой, пирожное нужно разрезать на порционные кусочки и убрать в холодильник не меньше чем на 5 часов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх