Регистрация:15.08.2012
Рейтинг:
551
Посты:506
Коллекции:15
Подписки: 7
Подписчики: 4
Скопировано: 7
Нравится: 31
Статистика
Octopussy: концепт необычного напольного торшера
30.08.12
0
0

Octopussy: концепт необычного напольного торшера

/

Интерьер

Автор идеи напольного торшера Octopussy - московский дизайнер Владимир Томилов. Проект родился еще в 2007 году, но затем четыре года «пролежал в столе» в виде небольшого эскиза.

Основой проекта была задумка светильника с подвижной «головой» без видимых контактов. Тогда у дизайнера и родилась идея применить шаровой механизм с электрическим контактом.

«Голова» представляет собой элегантный плафон с цветным рассеивателем и шторкой для лампы, защищающей глаза от яркого цвета. Ее можно двигать так, как захочет владелец плафона. Все провода действительно скрыты.

Светильник опирается на три ноги, также есть дополнительные «ноги-щупальца», оснащенные дополнительными led-светильниками и задающие динамику.

Появившись на свет, проект сразу же привлек к себе внимание, завоевал много симпатий и вызвал множество вопросов о возможности приобретения.

Осенью 2011 года Octopussy попал в книгу designbook vol.4, причем сразу на обложку! В настоящий момент автор уникального концепта ищет потенциального производителя.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх