Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что не делают умные родители: рукоприкладство
30.08.12
0
0

Что не делают умные родители: рукоприкладство

/

Дошкольники

Многие родители возразит, так как они и пальцем не трогают своих детей. А вот теперь вспомните любые шлепки по тянувшейся к розетке или горячему утюгу ручке, слабые пощечины и прочую физическую «мелочь». То-то же!

Бить детей ни в коем разе нельзя, и сила удара здесь роли не играет. А мы делаем это снова от беспомощности: не в силах сдержать своих страхов, мы допускаем такие промахи.

Попробуйте вместо шлепков другие методы воспитания:

1. Не создавайте ситуаций, когда ребенок дома находится в опасности. Пока он маленький, все розетки, электропровода и тяжелые вещи, которые ребенок может на себя опрокинуть, должны быть спрятаны и закрыты. Если он к ним потянулся - это уже ваша вина: ребенок всего лишь познает мир, а не пытается вас разозлить.

2. Научитесь сами себя успокаивать. Считайте до десяти, уходите в другую комнату, разрывайте лист бумаги... Но не срывайте гнев на ребенке.

3. Объясняйте ребенку принцип работы электрочайника, дайте поиграть с выключенным утюгом - пусть изучит его досконально. Найдите время, чтобы открыть для ребенка мир и объяснить, какие в нем таятся опасности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх