Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что не делают умные родители: страхи о сексе
30.08.12
0
0

Что не делают умные родители: страхи о сексе

/

Подростки

Согласно статистике, дети вступают в первые интимные отношения в 15,5 лет. Уже до этого времени дети начинают искать информацию о сексе, разговаривают о нем или просто выдают всякие пошлости.

И тут родители в ужасе хватаются за голову! Вместо того чтобы рассказать подростку о контрацепции, они внушают ему страх перед этой темой. Этот страх скажется самым ужасным образом тогда, когда ребенок станет взрослым. Или еще хуже: пытаясь «грамотно» вести себя в процессе его полового развития, родители начинают выяснять, что он делал и где гулял.

Вместо того чтобы напрасно бояться, лучше:

1. Предложите ребенку информацию. О презервативах можно начинать беседы уже в 13-14 лет: чем раньше он об этом узнает, тем лучше. Но и бегать за ним с брошюрами о вензаболеваниях не стоит: пусть имеет возможность обратиться к вам за советом, когда сам этого захочет.

2. Вообще никак не относиться к его личной жизни. Если папа с мамой вмешаются в его первую любовь, он может вырасти с неадекватным восприятием этого чувства. А когда родители умеют дружить с ребенком и соблюдают его психоэмоциональную автономию, он сам с удовольствием делится.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх