Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Скромность - путь к успеху
31.08.12
0
0

Скромность - путь к успеху

/

Бизнес-леди

Если вы не планируете начать карьеру модели или актрисы, старайтесь вести себя скромнее. Американские специалисты выяснили, что именно скромность позволяет добиваться вершин успеха.

По мнению одного из ведущих авторов исследования, профессора Школы менеджмента при Университете Буффало Брэдли Оуэнса, скромность приносит наибольший эффект как в карьерной деятельности, так и в личных отношениях. Именно скромность, как заключили ученые, позволяет быстрее всего добиться лидерского положения в любой сфере жизни.

Данные, полученные специалистами, гласят, что скромные лидеры, которые не стеснялись учиться тому, чего они не знали, и не боялись открыто признавать свои ошибки, если таковые случались, ценятся больше всего.

Эти качества, как выяснилось, способствуют большему доверию к человеку и расцениваются как проявления искренности.

Как отмечает доктор Оуэнс, прежде всего, именно от женщин окружающие ожидают сочетания силы и слабости, наличие которого внушает максимальное уважение по отношению к ним.

Однако специалисты предупреждают, что искусственно подделать такое поведение практически невозможно: слишком остро чувствуется неискренность в этом отношении. Это касается и работы, и семейных отношений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх