Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как заставить первоклассника делать уроки: аудиалы
31.08.12
0
0

Как заставить первоклассника делать уроки: аудиалы

/

Школьники

Когда дети идут в первый раз в первый класс, окружающая обстановка для них необычной. Теперь все следует делать по распорядку. И уроки тоже учить надо. А ведь как не хочется!

Когда родители начинают делать с ребенком уроки, они даже не задумываются, что их школьник не может воспринимать всю информацию, просто читая книгу. Особенно это касается детей-аудиалов.

Известно, что люди-аудиалы воспринимают информацию через слух. Они хорошо запоминают услышанное; в речи часто используют слова, отражающие их восприятие мира (слышал, обсуждать, тихий, громкий, молчаливый и др.); в общении смотрят прямо на собеседника; легко отвлекаются на звуки.

Во время урока школьник-аудиал общается с учителем или отвлекает детей разговорами, для отдыха ему необходимо поговорить, пошуметь. Записывая домашнее задание, аудиал часто переспрашивает соседа по парте или, придя домой, обзванивает одноклассников.

Во время выполнения домашней работы родителям школьника-аудиала стоит организовывать ребенка при помощи голоса (говорить спокойно, переходить на шепот), использовать слова «послушай», «прислушайся», своевременно делать паузы. Такие дети лучше запоминают стихи, воспринимают условия задач на слух, хорошо пишут под диктовку. Не делайте замечание ребенку, если во время домашней работы, он издает звуки или шевелит губами – так у него легче идет процесс запоминания. Хорошо организовывает работу таймер: установите его на начало выполнения домашней работы, на начало и конец отдыха. За удачи хвалите ребенка вслух!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх