Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как заставить первоклассника делать уроки: визуалы
31.08.12
0
0

Как заставить первоклассника делать уроки: визуалы

/

Школьники

Возможно, что вы уже замечали особенность вашего ребенка запоминать все, что он видит. Если это так, значит ваш первоклассник - визуал. Используйте эти знания в подготовке домашнего задания с вашим ребенком.

Люди-визуалы воспринимают информацию об окружающем мире через зрение. Хорошо помнят то, что видели, запоминают картинками; в речи используют такие слова как: видел, смотреть, красочный, яркий, картина и др.; во время общения чаще смотрят вверх; на шум практически не отвлекаются; хорошо решают задачи.

На уроке ребенка-визуала привлекает яркая наглядность и учебный материал на доске, если же ребенок отвлекся, то он будет тихо рассматривать окружающие его предметы, детей, учителя. Домашнее задание будет аккуратно списано с доски в дневник, так как школьник-визуал предпочитает владеть письменной информацией, чем спрашивать у одноклассников. Во время перемены, ребенок-визуал предпочитает оставаться в классе, молча наблюдать за другими детьми или рисовать.

Для выполнения домашней работы ребенку-визуалу хорошо иметь под рукой листок бумаги, где он может нарисовать условие задачи, составить схему пересказа или просто рисовать, размышляя над заданием. Объясняя ребенку непонятный материал, скажите: «Посмотри!», нарисуйте схему на листочке, так он лучше и быстрее усвоит его. Во время организации самостоятельной подготовки к урокам для школьника-визуала стоит прикрепить у рабочего стола схему последовательности выполнения работы. Лучше, если вы нарисуете ее вместе с ребенком. Похвалой для визуала может быть звездочка на обложке тетради, яркий рисунок у рабочего стола – он должен видеть похвалу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0071 сек.

Вверх