Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как заставить первоклассника делать уроки: кинестетики
31.08.12
0
0

Как заставить первоклассника делать уроки: кинестетики

/

Школьники

Не все люди воспринимают информацию через звуки или картинки. Есть люди, у которых восприятие мира происходит через движения. Это кинестетики. Если ваш ребенок кинестетик, организуйте правильный процесс выполнения домашнего задания с ним.

Люди-инестетики воспринимают мир через движение и собственные ощущения (осязание, обоняние, вкус). Используют в речи слова, описывающие действие или чувства (схватить, понюхать, вкусный, теплый, мягкий и др.). В общении, как правило, смотрят вниз. Кинестетикам трудно сконцентрировать внимание, они запоминают, двигаясь, помнят лишь общие впечатления, отвлекаются на все что угодно. Дети-кинестетики требуют повышенного внимания, как со стороны учителя, так и со стороны родителей. Записывая домашнее задание, они чаще всего обводят в учебниках нужный материал, а на переменах много двигаются.

Во время подготовки домашней работы не заставляйте ребенка-кинестетика долго сидеть на одном месте. Он нуждается в движении больше, чем другие дети. Учите стихи руками (для каждой фразы – свой жест), решайте задачи при помощи подручного материала, пусть ребенок складывает карандаши, рвет бумагу на количество частей, указанное в задаче. Чем больше способов выполнения домашней работы в движении придумаете вы, тем легче будет ему учиться в школе. В общении с ребенком чаще используйте жесты: похвалив, обнимите его, погладьте по голове, поцелуйте, а если хотите остановить отвлекающегося малыша – спокойно положите руку на плечо.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх