Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Особенности партнерских родов
04.09.12
0
0

Особенности партнерских родов

/

Беременность

Многие женщины уже испытали преимущества партнерских родов. Если вы все же считаете, что в момент рождения ребенка никого, кроме врачей, палате не должно быть, тогда ознакомьтесь со статистикой, которая составлена на основе социологического опроса.

1. Совместные роды проходят менее болезненно для женщины и с большим психологическим комфортом, так как роженицу успокаивает присутствие близкого человека.

2. Партнер может оказать реальную помощь в ходе родов - сделать массаж поясницы или живота, помочь восстановить правильное дыхание.

3. Мужчина, присутствующий на родах, может стать в буквальном смысле «опорой» для роженицы. Доказано, что вертикальные роды в позе обхватив руками шею мужа или врача проходят и быстрее, и менее болезненно, чем традиционное горизонтальное родоразрешение.

4. Фактор, который актуален только для нашей страны. Партнер (независимо от пола) может стать регулирующим звеном в отношениях между роженицей и медицинским персоналом. Увы, хамство и беспредел со стороны врачей и в наши дни далеко не редкость. В присутствии партнера медперсонал роддомов пытается контролировать свое поведение, сдерживать грубость и резкие выпады в сторону рожающей женщины.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0049 сек.

Вверх