Формы брака: гостевой брак
04.09.12
0
0

Формы брака: гостевой брак

/

Семья

Если раньше мы слыхом не слыхивали о такой форме брака как гостевой брак, то сегодня это явление встречается довольно часто. Впрочем, браки, в которых муж и жена жили раздельно, были всегда - просто назывались иначе.

Гостевой брак — это брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе, много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учёта мнения второго супруга.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-50 лет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх