Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Клубничный десерт
10.04.12
0
0

Клубничный десерт

/

Десерты, выпечка

Не знаете, что подать на десерт? Нежный десерт из клубники, творога и желе будет как раз кстати. Готовить этот десерт несложно, а его великолепный вкус оценят все ваши гости и домочадцы!

Понадобится для приготовления десерта 300 г клубники, 30 г сахарной пудры, 1 пакет желе, 300 г творога, 2 ст. л. сахара, 3 ст. л. сметаны, 100 мл воды, 10 г желатина. Для украшения десерта используются орехи.

Пакетик готового желе заливаем кипятком. Полученную жидкость разливаем по высоким стаканам. Чтобы желе застыло не ровным слоем, а красивой диагональю, стаканы нужно поставить в холодильник под наклоном.

Пока застывает клубничное желе, приготовим творожный слой. Всё очень просто. Нужно смешать творог с сахаром и сметаной по вкусу. Тщательно растереть. В 100 мл воды распустить 10 г желатина, тщательно размешать и добавить к творогу.

Творожную массу выкладываем на уже немного застывшее клубничное желе. И снова отправить стаканы в холодильник - застывать.

Клубнику нужно измельчить. Клубничное пюре смешать с сахарной пудрой, чтобы вкус пюре был гармоничным, без крупинок сахара. Клубничное сладкое пюре выкладываем на творожный слой.

Для украшения десерта можно использовать любые орехи, которые вы любите. Орехи измельчить. Измельченные орехи нужно выложить на практически готовый десерт, а поверх орешков выложить красивые ягоды клубники: целиком или половинками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх