Проявление инициативы на работе: когда предложить?
05.09.12
0
0

Проявление инициативы на работе: когда предложить?

/

Бизнес-леди

В вопросе проявления инициативы на работе момент «когда» не менее важен, чем «кому». От того, когда именно вы придете к шефу со своей инициативой, будет зависеть во многом результат: попадете под хорошее настроение и шансы будут выше!

Отвечая на вопрос «когда?», ограничиться ответом «при удобном случае», к сожалению, не удастся. Все зависит от идеи.

На общем собрании

Если ваша идея требует какой-то маломальской презентации, то этот вопрос лучше оговорить заранее с ведущим собрания, чтобы под это было отведено время и вас никто не подгонял, торопясь к вкусно пахнущим из столовой котлетам.

При личной встрече

На такую встречу лучше записаться/приходить в отведенное время. Не забудьте подружиться с секретаршей, именно она может сказать вам «можно» или «ой, сегодня не надо, он в последнее время злой, как черт».

В курилке/на корпоративе/на неформальной встрече

Не секрет, что в нашей стране многие вопросы решаются за пределами кабинетов и офисов. Однако имейте в виду, что в такой обстановке все вопросы решаются эмоционально, и нет гарантии, что вам потом не скажут «нет» или попросту не будут поддерживать вашу идею, заставляя самой отказаться от нее. За рюмкой текилы или бокалом шампанского деталей обычно никто не выясняет.

Поэтому, дабы свести на «нет» все возможные негативные последствия неформального разговора, вы можете просто установить хорошие отношения с нужным вам человеком, вкратце рассказать, что хотите, и договориться с ним о встрече. А с подробностями вам лучше выступить уже на работе, где после душевного вечера ваша идея может быть принята теплее и радушнее

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх