Проявление инициативы на работе: как часто предлагать?
05.09.12
0
0

Проявление инициативы на работе: как часто предлагать?

/

Бизнес-леди

Безынициативные работники могут показаться начальству нахлебниками, даром получающими свою зарплату, но с другой стороны чересчур активные сотрудники вызывают много шума и раздражения. Как же часто надо предлагать свою инициативу?

Где граница между безынициативной тихоней, покрывающейся пылью от рутины, и гиперактивной работницей, желающей быть везде и всегда? Очевидно, что ни тот, ни другой тип работника обычно с восторгом начальством не воспринимается. От первого мало толку в развитии фирмы, от второго часто больше шума.

Поэтому всегда думайте, чем вы можете быть полезной фирме, дабы не прослыть «вон той тенью, сидящей рядом с фикусом». Но и не проявляйте инициативу слишком часто, иначе может создаться впечатление, что вас слишком многое не устраивает.

Работодатели часто не любят работников, которые «суют нос не в свое дело», толком не зная подробностей работы на других уровнях. Один раз в 2-3 месяца - вполне оптимальный срок; проявляя свою инициативу с такой периодичностью, вы создадите себе имидж хорошей работницы, заинтересованной в процветании фирмы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх