Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Всемирный заговор часовщиков
10.04.12
0
0

Всемирный заговор часовщиков

/

Жизнь

Вы никогда не обращали внимание на то, что в любой рекламе часов стрелки установлены на 10 часов и 10 минут? Этот феномен уже обсуждают в течение 15 лет!

Есть самые разные теории трактовки этого феномена. Одни склонны утверждать, что это маркетологический ход, ведь стрелки часов образуют что-то похожее на «улыбку». Другие утверждают, что такое положение стрелок - это символ антифашисткой организации, которая уже едва ли не сотню лет ведет подпольную борьбу с фашизмом.

Но есть практическое объяснение этому положению стрелок. Во многих случаях стрелки в любом другом положении на современных хронометрах и часах закрывают логотип, дополнительные циферблаты и украшения. А положение стрелок на 10:10 дает человеку возможность рассмотреть во всех деталях и все циферблаты во главе с основным, а также и сами стрелки, которые в хороших часах обладают собственной ценностью. Недостаток этой версии лишь в том, что далеко не на всех часах есть многочисленные дополнительные опции, для рассмотрения которых необходимо именно такое положение стрелок. И «чаша», создаваемая часовой и минутной стрелками, акцентирует внимание потребителя ровно на логотипе. Более широкая версия не даст нужного акцента, а более узкая «зажмет» лого.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх