Формы брака: брак по договоренности
05.09.12
0
0

Формы брака: брак по договоренности

/

Семья

Еще пару веков назад считалось вполне нормальным явлением заключение браков по договоренности: родители или специально предназначенные для этого люди выбирали детям подходящие по их мнению пары, чтобы затем заключить брачный союз.

Даже сегодня практика браков по договоренности остается довольно распространенной. На сегодняшний день браки по договоренности широко распространены в азиатских и африканских странах. Также подобные браки приняты среди монархических европейских династий.

Сторонники браков по договоренности имеют несколько аргументов в их пользу. Так, по их мнению, молодые люди еще слишком неопытны и наивны, чтобы правильно выбрать себе будущего супруга/супругу, поэтому задача родителей - самим подобрать своему чаду пару или же обратиться для этого к профессиональной свахе. Считается, что брак по договоренности крепче обычного, ведь родители своему ребенку выберут обязательно хорошую пару.

Противники браков по договоренности считают, что такие браки - это посягательство на природное право человека самому выбирать себе пару: очень сложно полюбить человека, которого впервые в жизни видишь только на свадьбе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх