Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чего не следует говорить в офисе
06.09.12
0
0

Чего не следует говорить в офисе

/

Бизнес-леди

Даже одно нечаянно оброненное слово может основательно подпортить вашу репутацию или даже карьеру. Не верите? Тогда читайте, чего не следует говорить в офисе.

1. «Это не входит в мои обязанности» и «Мне за это не платят». Эти две фразы являются крайне распространенными отговорки от работы, которые не делают вам чести. Если хотите намекнуть начальству, что вам нелегко справляться со всем на свете, лучше ответить: «У меня на сегодня много заданий. Какое из них мне стоит сделать первым?».

2. «У меня нет времени» или «Я занята». Именно такие ответы выдают ваше раздражение и раздражают коллег и клиентов. Вместо такого ответа лучше сказать: «Давайте обсудим это через час: я как раз заканчиваю одно дело».

3. «Я не создана для работы в офисе» и «Мне скучно». Известен случай, когда за чистосердечный статус в социальной сети «Мне скучно», написанный в рабочее время, одну американку уволили с пояснением: «Надеемся, что новое место работы вас будет устраивать больше». Также к увольнению приведет любое ваше сообщение, что вы не для такой работы получали высшее образование или не созданы для работы в офисе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх