Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как обустроить комнату для школьника
06.09.12
0
0

Как обустроить комнату для школьника

/

Школьники

Вашему ребенку нужные комфортные условия, чтобы учеба доставляла ему радость. Чтобы обеспечить такие условия, следует правильно обустроить комнату школьника.

Разделите комнату на зоны, чтобы вы могли выделить место для занятий ребенка. Убедитесь, что ребенка ничего не будет отвлекать от занятий. Зонировать комнату можно цветом, расстановкой мебели, разницей в стиле напольного покрытия. Если габариты комнаты слишком уж скромны, можно устроить подиум, на котором расположится рабочий стол, а под ним — склад для вещей детского обихода. Если у вас два ребенка, то подходить к обустройству комнаты надо серьезнее. В этом случае подойдет ширма или стеллажи.

Никогда не сажайте ребенка спиной к двери, чтобы он не чувствовал себя некомфортно. Самое подходящее место для занятий — около окна, чтобы на стол падал естественный свет. Если же у вас нет возможности разместить стол возле окна, то позаботьтесь о хорошем искусственном освещении.

Запомните, что в детской комнате недопустимы люминесцентные лампы. Хорошо, если в комнате будет дополнительный свет, особенно зеленого или желтого оттенка: это благотворно сказывается на психике ребенка. А вот свет одной-единственной настольной лампы детям противопоказан: контраст с зонами полумрака быстро вызывает зрительное раздражение.

Тщательно выбирайте стол для школьника. От размера стола зависит осанка ребенка, его зрение и желание учиться. Высота столешницы зависит от роста ребенка: первокласснику хватит 45-48 см, а подростку нужен письменный стол высотой не менее 60 см. Проверить, подходит ли он вашему ребенку, можно прямо в магазине: когда ученик садится за стол, его край должен оказаться точно на уровне груди. Пространство под столом должно быть таким, чтобы колени не подпирали снизу поверхность стола, а ноги стояли под прямым углом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0078 сек.

Вверх