Фата для невесты: за и против
06.09.12
0
0

Фата для невесты: за и против

/

Свадьба

Раньше считалось, что двух мнений быть не может: фата нужна невесте и точка. Но сегодня все чаще невесты сомневаются в необходимости этого свадебного аксессуара. Каковы же аргументы за и против фаты для невесты?

Еще с древнеримских времен фата используется в качестве средства скрыть невесту, вернее, ее лицо, от чужих глаз, порчи и недоброжелателей. Исторически у многих народов существовал обычай держать будущего мужа в неведении и не показывать ему невесту. Таким образом, одним из главных составных церемонии было снятие покрывала с головы невесты. Так было у египтян, арабов, индусов, и многих других народов Европы и Азии.

Фата: за!

Надевая фату, невеста подчеркивает важность и уникальность события, как бы выделяет себя из толпы. Она романтична и загадочна для будущего мужа и гостей. Преимущество фаты заключается еще и в том, что возможность ее надеть вряд ли представится в другой день — фасоны даже самых праздничных платьев не предусматривают ее наличие.

Фата: против!

Фата, особенно, длинная, может быть неудобной, а шлейф за время церемонии рискует превратиться в грязный кусок ткани. Возможно, придется испытывать косые взгляды окружающих относительно уместности фаты на не первой в жизни брачной церемонии или на беременной невесте.Также существует мнение, что традиционную длинную фату не следует надевать, если невеста вступает во второй брак или беременна на момент свадьбы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх