Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Деловой этикет: если вас пригласили на ланч
06.09.12
0
0

Деловой этикет: если вас пригласили на ланч

/

Бизнес-леди

Деловые встречи нередко назначаются на время ланча или обеда - так удобнее обсуждать различные вопросы. Если вас пригласили на деловую встречу подобного формата, то вам следует помнить о некоторых важных правилах делового этикета.

Выберите для бизнес-ланча деловой костюм. Так вы продемонстрируете свою полную готовность к деловому сотрудничеству. Коктейльные и вечерние платья оставьте для других случаев.

Ваш макияж должен быть скромным, стойким. Смотрите за тем, чтобы, к примеру, следы вашей помады не алели красным флагом на бокале.

Ни в коем случае не поправляйте прическу или макияж прямо за столом - это как минимум неприлично. Извинитесь и пройдите в уборную, чтобы сделать все необходимое.

На стол перед собой не выкладывайте свой телефон, ключи или сумочку. Это выглядит очень вульгарно.

Из предложенного меню выбирайте лишь те блюда, с которыми хорошо знакомы. Деловой ланч или обед - не лучший вариант для кулинарных открытий.

Не выбирайте в меню самые дорогие и сытные блюда. Вы же о делах пришли поговорить, а не объедаться.

И еще важный момент. Как говорится, платит тот, кто заказывает музыку. Если партнеры пригласили вас на ланч, то они должны оплатить счет. Если же вы сами стали инициатором встречи в ресторане, то вам и платить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх