Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Домашнее детское питание: несколько хитростей приготовления и хранения
12.09.12
0
0

Домашнее детское питание: несколько хитростей приготовления и хранения

/

Малыши

Когда ваш малыш уже достаточно взрослый, чтобы вводить ему прикорм, вы можете заранее приготовить для ребенка его еду и хранить ее так долго, как вам это потребуется. И не нужны никакие баночки с пюре и т. д. Все очень просто!

Выберите овощи и фрукты, которые вы будете давать ребенку. Это могут быть яблоки, бананы, морковь, сладкий горошек, батат, слива, чернослив, груша и др. Хорошо помойте и почистите фрукты и овощи. Теперь у вас есть три способа приготовить детское питание: стушить, запечь или же приготовить на пару. Тушить вы можете не только овощи, но и фрукты. Хорошо запекать яблоки, тыкву и грушу. А готовить на пару можно практически все. Если во время приготовления еды выделился сок, его можно или слить, или оставить на потом, но в пюре он не нужен.

Готовую еду измельчите блендером или в миксере. Если требуется, протрите ее еще через железное сито. Теперь сразу же разлейте приготовленную еду в формочки для льда и поставьте замораживаться. Когда еда заморозится, ее можно будете переложить в отдельные пакетики и подписать. Хранится такое детское питание в морозильной камере.

Когда придет время кормить ребенка, просто достаньте нужное количество вашего детского питания и разморозьте его в микроволновке. Дайте готовому пюре полностью остыть.

Этот способ приготовления детского питания хорош тем, что таким образом можно приготовить буквально все, даже мясо, плюс смешивать различные пюре.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх