Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Как в пищевой промышленности подделывают продукты: креветки
14.09.12
0
0

Как в пищевой промышленности подделывают продукты: креветки

/

Домоводство

Креветки - это еще один камень преткновения покупателей. Дело в том что производители стараются вынести как можно больше выгоды с улова, поэтому вместе с креветками продают нам лед.

Сразу же после улова свежих креветок замораживают, а затем глазируют льдом. Лед нужен, иначе креветки будут ломаться. Но ведь норм на количество использованного льда нет, поэтому его производители не жалеют. В результате вес креветок может увеличивается на 10-40%.

Но и здесь еще не все. Креветки, которые выловлены в прибрежной зоне накапливают в себе тяжелые металлы. А так как фермы с креветками находятся именно на берегу, то и в пищу нам попадает мясо с тяжелыми металлами. Также, чтобы креветки не болели, в воду добавляют антибиотики. Знаете, где оседают антибиотики? Правильно, в креветках. А сейчас чаще всего используют левомицетин, который очень тяжело выводится из организма человека.

На глаз вы никогда не обнаружите наличие тяжелых металлов и антибиотиков в креветках. Но можно снизить риск, покупая «Атлантические» креветки. Также на всякий случай лучше сократить употребление креветок до нескольких раз в месяц.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх