Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Фестиваль Ла Томатина
17.09.12
0
0

Фестиваль Ла Томатина

/

Путешествия

Ла Томатина - это тысячи участников и тонны перезрелых помидоров, которые выступают в качестве оружия в «битвах». Проводится фестиваль Ла Томатина в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль.

Традиция проводить фестиваль Ла Томатина началась еще в 1945 году. Длится этот фестиваль целую неделю. И за эту неделю проходят на фестивале не только помидорные «бои», но также различные музыкальные номера, парады, ярмарки, танцы и салют.

Начинается томатный бой по сигналу, которым служит выстрел из водяных пушек. Только после этого каждый участник может бросаться помидорами в других людей. Правил боя нет, но во избежание травматизма все помидоры должны быть обязательно раздавленными. Также запрещается приносить с собой на фестиваль любые предметы, которые могут нанести увечье.

Томатный бой длится целый час. Затем пушки дают еще один сигнал. С этого момента бросаться помидорами больше нельзя. Но за один час боя израсходуется больше 120 тонн помидоров, стены домов в округе становятся красными, а томатная жижа на улицах достигает уровня щиколотки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх