Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Кошачьи повадки: трение о ноги
21.09.12
0
0

Кошачьи повадки: трение о ноги

/

Животные

Понять поведение кошек очень трудно. И очень часто определенные проявления кошачьей натуры мы понимаем в точности до наоборот. Например, когда кошка трется о ноги.

Мы думаем, что это своего рода кошачьи обнимашки, ведь в это время кошка мурлычет. Можно подумать, что кошка буквально жить без вас не может, вот так и проявляет свою нежность к вам. Но не надо вводить себя в заблуждение: трение о ноги - это самый первый способ сделать человека своей собственностью.

Как и у других животных, у котов есть свои феромоны, которые предназначены для общения с другими котами. Другими словами, оставив свою метку, кот сообщает другим животным, что это его территория. Расположены железы с феромонами на хвосте, мордочке и боках. И вот, когда кошка трется о ваши ноги, она подставляет свою мордочку, хвост и бока. В это время животное оставляет на вас свои пахучие метки.

Как это ни печально, но в этих метках зашифрованы определенные сигналы. Для начала это то, что у вас есть хозяин - ваше животное. Кроме того, сообщения на вашей одежде также могут носить и другой характер, например, «молодая кошка в полном расцвете сил ищет сильного самца для кошачьих игр и произведения потомства».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх