Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как отучить ребенка спиывать домашние задания
26.09.12
0
0

Как отучить ребенка спиывать домашние задания

/

Дошкольники

Вспомните, сколько раз вы могли списать домашнее задание, пока учились в школе. Было это один раз? А может, десять? Возможно, что ни разу. Но вот ваш ребенок начал списывать решения задач и упражнений. Что же делать? Как отучить ребенка списывать?

Для начала не пытайтесь закрывать решебники, выбрасывать их или же отбирать. Смысла тут нет, так как ребенок найдет еще очень много способов списать домашнее задание в школе у одноклассников. Лучше найдите причину, почему ваш ребенок списывает. Скорее всего, ему просто не хватает времени на подготовку. Если это так, то просто пересмотрите распорядок дня вашего школьника и измените его.

Но не оставляйте ребенка одного выполнять домашнее задание. Делать все за ребенка вас никто не просит, но помочь иногда надо. Также попробуйте заинтересовать ребенка в выполнении домашнего задания. Например, вы можете устраивать различные соревнования, кто быстрее решит все уроки (подходит, если у вас несколько детей).

Также объясните ребенку, что списывание с решебника не поможет ему в дальнейшем. К тому же, списывание - это кража чужого интеллектуального имущества. Постарайтесь донести до ребенка то, что у него тоже должно быть собственное мнение, он должен добиваться собственных результатов и успехов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0083 сек.

Вверх