Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Идеи для украшения печенья: желтые ромашки
28.09.12
0
1

Идеи для украшения печенья: желтые ромашки

/

Домоводство

Украшения печенья в виде желтых ромашек только кажется тяжелым. Но на самом деле все намного легче. Весь секрет заключается в форме печенья.

Из подготовленного теста для печенья вам надо вырезать ромашки. Для этого вам понадобятся две формы. Одна должна придавать тесту форму цветочка. Вторая форма должна быть круглой.

Чтобы сделать один цветок, сначала вырежьте формой из теста заготовку в виде цветка. Не убирая тесто, вырежьте круглой формой середину. Ее надо разместить чуть выше середины печенья. Т. е. нижние лепестки цветка не должны быть затронуты формой, а вот верхние будут разрезаны.

Ножом аккуратно отрежьте тесто от половинок цветов. Круглой формой снова вырежьте отдельные элементы и прикрепите их к цветам. Придайте серединкам заостренный вид и можете ставить ваше печенье выпекаться.

Готовое печенье можно украшать глазурью. Для серединок цветов используйте шоколадную глазурь. Пока глазурь не застыла, ее надо посыпать шоколадом. Далее можете желтой глазурью нарисовать лепестки цветов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0013 сек.

Вверх