Цветные контактные линзы
01.10.12
0
0

Цветные контактные линзы

/

Здоровье

Верно говорят про нас, женщин: если природа наделила прямыми волосами, нам нужно непременно их завить, а если кудрявыми - выпрямить. С цветом глаз то же самое: как хочется вместо серых глаз заполучить небесно-голубые или по-кошачьи зеленые.

Цветные контактные линзы - решение для тех, кто хочет на некоторое время сменить свой цвет глаз. При этом существуют как оттеночные линзы, усиливающие собственный цвет, так и перекрывающие линзы, полностью меняющие цвет радужки глаза на любой другой.

Контактные линзы, особенно цветные, многие считают вредными для здоровья. Доля правды в таком утверждении есть: линзы могут стать вредными, если не соблюдать основные правила их ношения.

Так, контактные линзы, как «с диоптриями», так и без, нуждаются в регулярном уходе. Для их содержания нужен специальный дезинфицирующий раствор, контейнер, пинцет с силиконовым наконечником.

Линзы многоразового использования нужно обязательно снимать на ночь и оставлять в растворе для очищения до утра. Раз в месяц линзы длительного ношения нужно чистить с помощью специального раствора.

Цветные контактные линзы способны украсить взгляд женщины, придать ему глубину и выразительность. Но важно помнить об индивидуальной переносимости: не всем линзы подходят в принципе.

Подбор линз и первую примерку лучше всего делать с опытным врачом в оптике или офтальмологической клинике.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх