Красивые свечи своими руками
02.10.12
0
0

Красивые свечи своими руками

/

Хобби

Красивая, изготовленная своими руками свеча может стать эксклюзивным украшением интерьера или же отличным подарком. Особенных затрат такая свеча не требует, зато результат обязательно порадует вас и ваших близких.

Для работы потребуются обычные свечи или свечи-таблетки, квадратные или круглые коробки разного размера, деревянная шпажка, а также всевозможный декор: зерна кофе, сухие цвет, ракушки, бисер, блестки, камешки и т. д.

Разломать на кусочки каждую свечу и осторожно снять ее с фитиля. Фитиль оставить целым - он еще пригодится. Кусочки свечей растопить на водяной бане.

В коробочку большего размера вставить коробочку меньшего размера. Небольшой слой зерен или другого декора насыпать в промежуток между коробочками.

Залить в получившийся промежуток растопленную свечную массу. При необходимости повторить шаг с зернами, если у свечи будет несколько «уровней». Оставить массу при комнатной температуре до полного остывания, а затем поместить в холодильник минут на 10 для охлаждения.

Когда свеча полностью затвердеет, нужно вынуть маленькую коробочку. На дно получившегося отверстия нужно вылить немного растопленной свечной массы. С помощью этой массы закрепить по центру будущей свечи нижний конец фитиля. Верхний же конец фитиля следует привязать к деревянной шпажке по центру, шпажку положить на свечу так, чтобы фитиль располагался строго вертикально.

Пространство вокруг фитиля залить свечной массой, дождаться отвердевания. Готовую свечу вынуть из большой коробочки и использовать по назначению.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх