Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Самые жуткие места на планете: мост Овертоун
02.10.12
0
0

Самые жуткие места на планете: мост Овертоун

/

Путешествия

Неподалеку от деревушки Милтон, что в Шотландии, находится старый арочный мост. Ведет мост к особняку Овертоун. И вот именно особняк мог бы претендовать на звание одного из самых жутких мест на планете. Но нет, это все же мост...

На мосту Овертоун в середине прошлого века начали твориться очень странные вещи. Люди там никогда не погибали, но вот любая собака, которая оказывалась на мосту, обязательно прыгала вниз с 15-метровой высоты на камни. Если собака не разбивалась насмерть, то она снова шла на мост и повторяла свою попытку самоубийства.

Всего за 10 лет на этом мосту погибло более сотни собак. Самое странное то, что бросались вниз собаки всегда с одного места. На вопрос, что заставляло собак прыгать с моста, пытались ответить ветеринары, зоологи и другие специалисты. Выяснилось, что под мостом в большом количестве жили крысы и норки. Именно на них собаки бросались, гонимые своим охотничьим инстинктом. Но существует и другая версия, согласно которой, мост находится на границе между двух миров - живых и мертвых. Когда собака чует нечто странное, она идет по следу, но в наказание за свое любопытство животное погибает.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх