Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Самые жуткие места на планете: остров Повеглия
02.10.12
0
0

Самые жуткие места на планете: остров Повеглия

/

Путешествия

Неподалеку от известной всем Венеции находится небольшой островок Повеглия. Это место окружено ужасающими историями о том, что происходило там раньше.

Началось все еще во время эпидемии чумы в XIV веке. Тогда на протяжение несколько десятилетий на остров свозили безнадежно больных людей умирать. Есть две версии того, куда девали трупы людей. По одной версии, была вырыта братская могила, в которую закапывали всех умерших. По другой версии, трупы не закапывали, а сжигали. Говорят, что грунт на острове Повеглия на 50% состоит из человеческого пепла.

Но и на этом жуткие истории Повеглии не закончились. В 1922 году на острове была построена и открыта психиатрическая больница. Как только больные попадали в нее, они начинали жаловаться на жуткие головные боли. Все пациенты больницы говорили, что в здании тысячи духов. А главврачу все это было только на руку. Он мог спокойно продолжать пичкать больных нейролептиками и проводить эксперименты над ними.

До сих пор на острове сохранилось полуразрушенное здание с кроватями, окнами и остатками медицинского оборудования. Возле здания находится колокольня, с которой, согласно легенде, сбросился тот самый свихнувшийся доктор.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх