Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Самые жуткие места на планете: Джатинга
02.10.12
0
0

Самые жуткие места на планете: Джатинга

/

Путешествия

В горах индийского штата Ассам находится милая деревушка Джатинга. Среди местного населения эта деревушка уже давно называется «кладбищем птиц».

Ежегодно в августе в течение нескольких дней в Джатинге погибают большие стаи пернатых. При этом человек не имеет никакого отношения к гибели птиц.

Так, как только птицы появляются над долиной, они с криками начинают падать на землю. Многие птицы сразу же гибнут. Те же птицы, которым удалось выжить, спокойно дают взять себя на руки. Местные жители рассказывают, что птицы находятся будто под гипнозом.

Этот местный феномен получил у крестьян свое название - «ночи падающих птиц». Крестьяне специально собираются по ночам у костров, чтобы посмотреть на падающих птиц. Местные жители считают, что это божий подарок.

Орнитологи не могли обойти стороной этот феномен и уже давно изучают его. Есть несколько версий гибели птиц. По одной из версий, птицы попадают в мощные потоки ветра. Не в силах справиться с потоком, птицы слабеют и их относит в сторону деревни, где пернатые погибают, разбившись о землю. По другой версии, виной всему являются геофизические аномалии, из-за которых птицы сбиваются с курса. Есть еще одна версия, по которой птицы при виде разожженных костров летят на свет. А так как птицы не рассчитывают расстояние, они просто разбиваются оземь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх