Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Самые жуткие места на планете: тупик Мэри Кинг
02.10.12
0
0

Самые жуткие места на планете: тупик Мэри Кинг

/

Путешествия

В славном городе Эдинбург есть свое жуткое место, куда каждый год приезжают туристы, - это тупик Мэри Кинг. С появлением этого тупика связана одна не очень приятная легенда...

Согласно легенде, 400 лет назад весь квартал назывался Мэри Кинг (по имени владелицы большинства домов). На тот момент квартал Мэри Кинг был самым оживленным в городе. Но с началом эпидемии чумы власти попытались предотвратить заражение всего города, поэтому самый оживленный, а одновременно с этим и опасный, участок отгородили глухой стеной. Лишенные любой помощи извне люди умирали. Среди всех несчастных была маленькая девочка Энни, которую разлучили с семьей только из-за того, что у нее были признаки болезни.

На данный момент известно, что часть этой легенды является выдумкой. Тупика не было и нет, но вот карантин действительно был.

Со временем над старыми кварталами города начали строиться новые здания. Теперь же подземные кварталы являются аттракционом для туристов, отчего они не перестали быть очень жутким местом. В эти лабиринты без гида лучше не ходить. И обязательно проверьте батарейки в фонарике. В кромешной тьме кварталов без фонаря ничего не увидишь.

Про эту местность ходят байки, что тупик Мэри Кинг кишит призраками умерших людей, а некоторых даже хватает за коленки приведение малышки Энни.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх