Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как провести девичник перед свадьбой? Ночь хны
02.10.12
0
0

Как провести девичник перед свадьбой? Ночь хны

/

Свадьба

Прощание невесты с девической жизнью всегда происходит по-разному. Например, у мусульманских народов принято проводить особый предсвадебный обряд под названием «Ночь хны» - аналог современного девичника.

Ночь хны - это ночь, когда в доме невесты за день или два до свадьбы собираются все ее подруги, родственницы. В окружении блюд со сладостями, фруктами и орехами, в мерцающем свете свечей и витающем в воздухе аромате благовоний невеста прощается с девичеством.

Подруги и родственницы поют невесте грустные песни, ее лицо скрыто красной вуалью. Главное действо Ночи хны - нанесение узоров хной на руки невесты.

По мусульманским традициям женщина не может открывать ни свое лицо, ни свое тело постороннему мужчине. Только руки, выглядывающие из-под одеяния, могут быть видны.

По узорам на руках неженатые мужчины на свадьбе присматривают невест и себе, поэтому после того как узоры в Ночь хны нарисованы на руках невесты, рисуются узоры хной для всех незамужних девушек из окружения невесты, чтобы и они могли выйти замуж.

Сегодня обряд Ночи хны уже утратил первоначальный смысл, да и нам, европейцам, не все мусульманские традиции понятны. Но тем не менее Ночь хны - это очень колоритный девичник, который позволит превратить обычную пьянку в оригинальное событие, которое надолго запомнится всем его участницам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх