Что такое дресс-кроссинг?
02.10.12
0
0

Что такое дресс-кроссинг?

/

Хобби

Наряду с посткроссингом и буккроссингом появилось и такое движение как дресс-кроссинг (дресс кроссинг). По аналогии с предыдущими хобби нетрудно догадаться, что речь идет об обмене одеждой. Занятненько.

Дресс-кроссинг позволяет обновлять свой гардероб без денежных затрат. Все что нужно - это собственная не очень нужная одежда.

Например, если вы в порыве расточительности купили на распродаже платье, а оно вам совсем не идет, то вы можете обменять его на что-то более подходящее.

Дресс-кроссинг - это некий индивидуализированный сэконд-хенд. Обязательное условие: вещи для обмена должны быть чистыми, опрятными, без дырок и прочих недостатков.

На встрече дресс-кроссеров обмен одеждой происходит примерно следующим образом. Участники заранее подают заявки.

В день мероприятия участники приносят свои вещи и сдают их на проверку: организаторы определяют, подходят ли вещи для обмена. За каждую принятую вещь организаторы вручают участнику билетик. 1 билетик позволяет взять любую одну из понравившихся вещей. Иногда можно докупать билетики, если принесенных вещей оказалось слишком мало. Но, как правило, купить билетик, не принеся ничего, не разрешается.

Во время встречи дресс-кроссеры могут обмениваться не только одеждой. Часто организаторы приглашают также парикмахеров, стилистов, мастеров маникюра для проведения мастер-классов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх