Как стать стрит-фотографом?
02.10.12
0
0

Как стать стрит-фотографом?

/

Хобби

Стрит-фотограф делает снимки обычной повседневной жизни на улицах города. В его объектив попадают люди, здания, животные, деревья, и все это кружится в невероятном танце жизни. Как стать стрит-фотографом?

Если фотографировать - ваше хобби, то, возможно, именно стрит-фотография станет тем направлением, которое вы изберете для себя. Вот несколько полезных советов для стрит-фотографа.

Для начала нужно подумать об экипировке. И речь не только об оборудовании для съемки, но и элементарно об одежде и обуви. По улицам придется ходить много и вам должно быть удобно.

Еще важный момент - всегда быть во всеоружии. Брать фотоаппарат с собой стоит даже тогда, когда вы не ищете новых кадров. Бывает так, что в самый неожиданный момент и в самом неподходящем месте рождается настоящий фотошедевр.

В стрит-фотографии интересный фон - уже много. Найдя такой фон, можно рассчитывать, что в определенный момент в него впишутся все элементы, нужные для хорошего кадра.

Для начинающих стрит-фотографов неловким моментом является участие в их съемке незнакомцев на улице. Ведь неизвестно, как отреагирует человек на то, что вы его фотографируете.

На самом деле бояться не стоит. Обычно люди не склонны обращать внимание на то, что не касается непосредственно их. Достаточно поверить в то, что вы невидимы в толпе и чувство беспокойства покинет вас.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх