Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Картофельное пюре, запеченное с сыром, луком и помидорами
03.10.12
0
0

Картофельное пюре, запеченное с сыром, луком и помидорами

/

Соусы, гарниры

Обычное картофельное пюре может изрядно надоесть, особенно, если есть его каждый день. Но даже такое простое блюдо можно превратить в необычный гарнир, если запечь пюрешку с сыром, луком и помидорами.

Для приготовления запеченного картофельного пюре вам понадобятся:

1 кг картофеля
400 мл молока
200 г лука-порея
300 г сыра
10 г сливочного масла
2-3 зубчика чеснока
1 помидор
4 ст. л. майонеза
соль, перец и зелень по вкусу

Сварите до готовности картофель с добавлением зубчиков чеснока, лаврового листа, соли и перца. Пока картофель варится, мелко нарежьте лук-порей и обжарьте его на сливочном масле. Готовый лук добавьте в кипящее молоко и тут же снимите его с огня. Сюда же натрите 150 г сыра, хорошо перемешайте полученный соус.

С готового картофеля слейте воду, уберите лавровый лист. Сделайте пюре, добавив в него молоко с луком и сыром. Также в пюре можно добавить мелконарезанную зелень.

Блюдо или форму для выпечки смажьте маслом, выложите сюда картофельное пюре. Хорошо все разровняйте, сверху положите нарезанный кружочками помидор. Оставшийся сыр натрите на терке и смешайте его с майонезом и оставшейся приправой. Вылейте майонез сверху на пюре с помидорами. Запекайте пюре в духовке при 190°С, пока верх не подрумянится.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх