Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Торт «Муравейник»
03.10.12
1
2

Торт «Муравейник»

/

Десерты, выпечка

Есть несколько рецептов торта «Муравейник», и каждый раз вас ждет новый незабываемый вкус десерта. Предлагаю вам испечь вкусный тортик по этому рецепту.

Чтобы испечь торт, вам понадобятся:

400 г сливочного масла
2 ч. л. ванилина
темный шоколад для украшения
1/2 ст. сахара
2 ч. л. разрыхлителя для теста
4 ст. муки
1/2 ст. сметаны
1 банка вареной сгущенки

Растопите 200 г сливочного масла, затем слегка охладите его и миксером смешайте со сметаной. Сюда же добавьте сахар и ванилин. Хорошо взбейте смесь и начинайте постепенно вводить просеянную с разрыхлителем муку. У вас должно получиться мягкое тесто.

Готовое тесто пропустите через мясорубку, полученную «лапшу» аккуратно выложите на выстеленный пекарской бумагой противень. Выпекайте тесто в течение 15-20 минут при температуре 180°С. Готовое печенье раскрошите руками.

Приготовьте для торта крем, для чего взбейте миксером сгущенку с оставшимся маслом. Сюда же всыпьте крошки теста, не забудьте оставить немного для украшения. Хорошо перемешайте крошки теста с кремом и полученную массу выложите в форме горки на смазанное маслом блюдо. Поставьте торт в холодильник на 2 часа, чтобы он застыл. Затем выньте торт из холодильника и дайте ему постоять при комнатной температуре 15 минут, после чего сверху украсьте вашу выпечку оставшимися крошками и полейте растопленным шоколадом. Можете подавать ваш торт.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх