Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
10 интересных фактов о конфетах
03.10.12
0
0

10 интересных фактов о конфетах

/

Жизнь

Во всем мире есть тысячи различных конфет. В каждой стране есть свои рецепты производства конфет, которые неведомы другим. Достав коробочку с конфетами, вспомните вот такие факты.

1. Самые первые конфеты появились еще в Древнем Египте. Тогда сахара не было, поэтому конфеты делали с финиками и медом. В восточных странах конфеты делали из фиги и миндаля. В Древнем Риме конфеты варили из орехов с добавлением мака, меда и кунжута.

2. В Европе раньше шоколаду приписывали магические и медицинское свойства, поэтому во время повального увлечения шоколадными конфетами их ели все. Но ожидания не оправдались, поэтому шоколадные конфеты несправедливо обвинили во всем, даже в рождении чернокожего ребенка у белой женщины. Не надо было есть много конфет во время беременности!

3. Немецкие психологи считают, что самыми романтичными конфетами являются те, у которых клубничная начинка. Кстати, вишневую начинку предпочитают решительные люди, кокосовую - творческие, ореховую - застенчивые.

4. Во время знатных приемов в XIX веке богатые барыни прятали в свои ридикюли конфеты. Объяснялось это поведение тем, что на то время в России не было кондитерских фабрик, поэтому конфеты каждый кондитер делал по собственному рецепту. Естественно, все рецепты держались в строжайшем секрете.

5. Пралине - это самые известные конфеты. Изобретены они были еще в 1663 году. Приготовил их повар для французского посла в Германии.

6. Для всемирного кулинарного шоу компания Мастер Фуд изготовила самую большую в мире коробку конфет. В ней было 800 кг шоколадных конфет. Длина коробки составляла 2,5 м, ширина - 1,5 м.

7. Кондитеры фирмы Gummi Bear Factory сделали самую большую конфету. Это был мишка по прозвищу Хаги-Бой. Высота конфеты составляла 1,68 м, весила она 633 кг.

8. В 1995 году российские космонавты на станции Мир попросили отправить им конфет. В ЦУПе решили, что самыми безопасными конфетами будут Чупа-Чупс. Были сделаны несколько снимков космонавтов с этими конфетами, после чего Chupa Chups обрел славу единственной в мире конфеты, которая популярна не только на Земле, но и в космосе.

9. Финские конфеты - самые необычные в мире, их делают кислыми, солеными и даже со вкусом нефти.

10. Птичье молоко - это самая советская конфета. Изначально это был торт, который готовили на фабрите РОТ ФРОНТ.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх