Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Коричный хлеб
11.04.12
0
0

Коричный хлеб

/

Десерты, выпечка

Хлеб с корицей вы нигде не сможете купить, поэтому остается только приготовить его дома. А чтобы добиться яркого аромата корицы, тесто следует заготовить заранее и поставить его подходить в холодильнике.

Ингредиенты:

3/4 ст. молока
1 пачка сухих дрожжей
1/2 ст. растопленного масла
2 ст. л. + 3/4 ст. сахара
1 яйцо
1/2 ч. л. соли
3 ст. муки
2 ч. л. молотой корицы

Глазурь:

1 ст. сахарной пудры
1/2 ч. л. ванильной эссенции
1-2 ст. л. молока

*1 ст. равняется 250 г

В небольшой емкости нагреть молоко и растворить в нем дрожжи. Взбить миксером молоко с дрожжами, 1/4 ст. масла, 2 ст. л. сахара, яйцо и соль, добавить половину муки. Взбивать тесто на средней скорости в течение 3 минут, затем добавить оставшуюся муку. Тесто скатать в форме шара и переложить его в другую емкость, смазанную маслом. Накройте тесто и оставьте его в холодильнике на ночь.

Когда тесто подойдет, его следует вытянуть из холодильника и раскатать в небольшой прямоугольник. Тесто следует смазать маслом и посыпать смесью из оставшегося сахара и корицы. Затем его можно переложить в подготовленную и смазанную маслом емкость для выпекания хлеба. Оставьте тесто подходить в теплом месте в течение 45 минут. Пока тесто подходит, разогрейте духовку до 180°С. Выпекайте хлеб при этой же температуре в течение 30 минут, или пока он не станет золотисто-коричневого цвета.

Готовый хлеб вытянуть из духовки, немного охладить и намазать сверху глазурью. Также хлеб можно посыпать измельченными орешками.

Чтобы приготовить глазурь, смешайте сахар, ванильную эссенцию и молоко вместе. Нагревать или кипятить смесь не требуется.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх