Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Первые зубки у малыша: как помочь?
11.04.12
0
0

Первые зубки у малыша: как помочь?

/

Малыши

Когда у малыша начинают резаться зубки, вся семья переходит в режим боевой готовности: малыш начинает плакать, плохо ест, его может беспокоить повышенная температура, понос. Как можно помочь крохе?

Не каждый взрослый сможет спокойно терпеть столь неприятный процесс как прорезывание зубов. Что уж говорить о младенце? Крохе действительно очень больно, а потому нужно постараться облегчить его страдания.

Одним из лучших средств помощи при прорезывании зубов считаются специальные резиновые кольца. Они так и называются прорезывателями. Малыш грызет охлажденное кольцо и это помогает унять боль.

В некоторых случаях, когда температура у ребенка при прорезывании зубов долго сохраняется повышенной, можно давать малышу специальные зубные гели, обладающие анестезирующими свойствами. Несколько капель геля нужно втереть в десну малыша - это поможет снять боль и снизить температуру.

Если обычные методы помощи малышу при прорезывании зубов не помогают, следует обратиться к врачу - возможно под симптомы прорезывания зубов «маскируется» инфекционное заболевание.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх