Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
2 мифа о блондинках
11.04.12
0
0

2 мифа о блондинках

/

Жизнь

Слово "блондинка" давно стало нарицательным и породило множество мифов. Вот два из них, о которых постоянно спорят:

Миф первый: блондинок чаще берут на работу
В действительности, брюнетки успешнее блондинок в карьере. Согласно опросу, проведенному в Великобритании, женщины с темным цветом волос зарабатывают больше. Кроме того, у них гораздо больше оснований рассчитывать на уважение со стороны коллег.
Большинство мужчин считает, что брюнеток нужно воспринимать серьезно. В том, что темные волосы – это показатель ума, уверены 76% опрошенных.
Согласно данным другого опроса, проведенного в Великобритании, именно консервативный имидж брюнеток заставляет многих блондинок перекрашиваться в темный цвет. По мнению исследователей, в условиях мирового экономического кризиса темный цвет волос становится более актуальным.
Правда, далеко не все женщины, стремясь занимать высокие должности, готовы пожертвовать белокурой шевелюрой. К примеру, Хиллари Клинтон стала платиновой блондинкой, когда вступила в борьбу за политическую власть.

Миф второй: блондинкам больше везет в любви
Мужчины предпочитали блондинок со времен каменного века. Жившие в те далекие времена мужчины, как правило, выбирали тех представительниц прекрасного пола, в которых скрывалось нечто особенное, в частности, светлые волосы.
Современные мужчины тоже предпочитают блондинок, которых считают наиболее привлекательными. Ученые объясняют это просто: у светловолосых женщин более высокий уровень эстрогенов - женских половых гормонов.
Несмотря на внешнее преимущество, блондинкам везет в любви реже, чем брюнеткам. Как показывают многочисленные опросы, проведенные в разных европейских странах, брюнетки на 10% более успешны в любовных отношениях, чаще чувствуют себя сексуальными и притягательным.
Более того, 71% опрошенных мужчин считают темноволосых женщин идеально подходящими для длительных отношений, а четверть мужчин называет брюнеток самыми верными спутницами жизни.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх