Самое дорогое кольцо в мире
28.03.12
0
0

Самое дорогое кольцо в мире

/

Аксессуары

Швейцарская компания Shawish, выпускающая элитную ювелирную продукцию для состоятельных людей, недавно представила собственное видение самого дорогого кольца в мире. Кольцо это изготовлено из бриллианта, то есть из цельного алмаза.

Для создания столь необычного ювелирного изделия дизайнерам и мастерам бренда потребовалось достаточно много времени для подготовки эскизов, расчетов, выбора заготовки и непосредственно самого изготовления резного кольца.

Чтобы придать самому твердому минералу необходимую форму, ювелиры использовали прогрессивное, технологичное оборудование, позволяющее проводить лазерную резку алмазов. Помимо сотрудников компании в работе над созданием уникального украшения участвовали также совладельцы Shawish Мэйди и Мохамед Шавеш. Сам же производственный процесс затянулся на целый год, тем не менее, готовое изделия превзошло все ожидания восторженной публики.

Самое дорогое и эксклюзивное бриллиантовое кольцо, получившее название The World’s First Diamond Ring, впервые было представлено на выставке в Лондоне 14 апреля 2011 года. Вес его составил около 150 карат, а стоимость в несколько раз превысила цену предыдущего лидера и составила 70 миллионов долларов США. Это первое в истории ювелирного дела кольцо, изготовленное из цельного алмаза, которое к тому же обещает стать самым дорогим кольцом в мире.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх