Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Тертый пирог с вареньем
10.10.12
0
0

Тертый пирог с вареньем

/

Десерты, выпечка

Тертый пирог с вареньем - это один из самых простых видов выпечки, но при этом он невероятно вкусен и пользуется заслуженной популярностью. Если вы все еще не знаете, как печь тертый пирог с вареньем, этот рецепт как раз для вас.

Для этого пирога потребуется 1 пачка маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, щепотка соли, 1 ч. л. соды, гашеной уксусом. Муки нужно столько, чтобы тесто можно было раскатывать. Для начинки выбирается варенье по вкусу, желательно с кислинкой.

На водяной бане растапливается маргарин. В него добавляется соль, сахар, яйца. Все перемешивается. В массу добавляется сода, гашеная уксусом, масса перемешивается еще раз.

Постепенно добавляя муку, нужно замесить достаточно крутое тесто. Разделить его на 2 части: одна больше, она будет основой, а вторая меньше - она будет натираться на терку. Часть, которая меньше, нужно поместить в холод для застывания.

Тем временем большую часть раскатать в пласт толщиной около 1 см, положить на противень, слегка посыпанный мукой (можно взять и круглую форму с невысокими рифлеными бортиками). Сформировать по периметру бортики.

Тесто обильно смазать вареньем. Достать из холодильника вторую часть и, натирая на терке, посыпать поверх варенья равномерным слоем.

Пирог поместить в духовку, разогретую примерно до 200 градусов. Выпекать, пока тесто не подрумянится и не станет сухим и рассыпчатым.

Готовый пирог посыпается по желанию сахарной пудрой и разрезается на порционные куски.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх