Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Желейный торт «Битое стекло»
10.10.12
0
0

Желейный торт «Битое стекло»

/

Десерты, выпечка

Это крайне популярное лакомство готовится до смешного просто. Тем не менее, оно получается очень красивым и вкусным. Кроме того, такой десерт довольно легкий, и его могут позволить себе даже те, кто следит за фигурой.

Для такого десерта нужно 3-4 упаковки фруктового желе разных цветов (красный, желтый, зеленый, оранжевый), 0,5 л сметаны, 1 пакетик желатина быстрорастворимого, 1 стакан сахар, по желанию - упаковка бисквитных коржей.

Фруктовое желе готовится по инструкциям на упаковке. Рекомендуется взять чуть меньшее количество воды, чтобы желе получилось более плотным. Желе поставить в холодильник до полного застывания.

Из сметаны, сахара и быстрорастворимого желатина готовится сметанное желе: в 10 ст. л. горячей воды растворяется желатин, после чего он добавляется в сметану, взбитую с сахаром. Масса еще раз взбивается.

На дно и стенки формы для торта положить пищевую пленку. Сделать слой из кусочков бисквита и цветного желе, залить сметанным желе. Сделать следующий слой из бисквита и фруктового желе, снова залить сметанной массой. Последним кладется целый бисквитный корж.

Форма ставится в холодильник, чтобы желе застыло. Готовый торт аккуратно переворачивается на блюдо коржом вниз. Для того чтобы лучше отделить торт от стенок формы, форму можно на пару секунд опустить в емкость с горячей водой.

Торт украшается по желанию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх