Что посмотреть в Венеции?
12.10.12
0
0

Что посмотреть в Венеции?

/

Путешествия

Ах, Венеция! Город на воде стал известен всему миру своей невероятной красотой и романтичностью. Сегодня Венеция идеальным местом для поездки влюбленных. Что же можно интересного увидеть в Венеции?

Достопримечательности Венеции ежегодно привлекают в город огромнейшие толпы туристов. С восхищением и невольным трепетом в сердце люди взирают на величавые воды каналов, великолепные дворцы и храмы, изящные мостики и грандиозные мосты, многочисленные площади.

Самая известная достопримечательность Венеции - это Гранд-канал. Стоит хотя бы раз за поездку по этому каналу покататься: к услугами туристов вапоретто и гондолы. Вдоль берегов канала выстроились красивые дома, так что всю поездку можно наслаждаться великолепными видами.

Центр исторической части Венеции - это площадь Сан Марко. Здесь можно полюбоваться Дворцом дожей, Базиликой Сан Марко, красивой колокольней.

Среди других популярных достопримечательностей Венеции - Ка`д`Оро или Золотой дом. Когда-то стены этого здания и впрямь были украшены позолотой, из-за чего оно и получило свое название.

Из мостов Венеции трудно назвать какой-то один самым красивым и интересным, ведь все они по-своему неповторимы. Так, популярностью у туристов пользуется Мост Вздохов, имеющий грустную историю: когда-то именно по нему проходил путь к эшафоту осужденных на казнь людей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх