Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Домашний пес кусается чаще бездомного
11.04.12
0
0

Домашний пес кусается чаще бездомного

/

Животные

В 70 процентах случаев кусаются именно домашние собаки, а не бездомные. Что же должно случиться, чтобы собака укусила хозяина?

Как правило, пес кусается, если у него отбирают еду. Собака может защищаться, если ее бьют. Осторожно нужно обращаться с раненными и больными животными. Пес может цапнуть вас, если вдруг учует запах алкоголя и лекарств. Придется наблюдать 10 дней за поведением собаки. Особо не обольщайтесь по поводу ее здоровья: бешенство передается по воздуху.

Как позаботиться о том, чтобы вас не укусила домашняя собака?

В первую очередь, следует определиться, с какой целью вы ее заводите, в каких условиях будете содержать. Стоит задуматься над статистикой: первое место по частоте укусов занимает немецкая овчарка, второе – лабрадор. Число людей, укушенных бойцовскими собаками, возрастает с каждым годом. Самым опасным считается укус в голову. Чаще всего встречается укус в лодыжку. От укусов собак очень часто страдают дети до 5 лет. Старайтесь не оставлять маленьких ребятишек рядом с животным. Не стоит полагаться на их дружелюбие: в 75% случаев кусались те собаки, за которыми никогда не замечалось приступов агрессии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх