Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Коктейль «Космополитен»
11.04.12
0
0

Коктейль «Космополитен»

/

Напитки

«Космополитен» по праву можно назвать любимцем публики, который покорил сердца многих дам, и не упустил из виду представителей сильного пола. Запоминается он своей яркостью, неординарностью и приятным вкусом.

Для приготовления коктейля понадобятся классические котельные рюмки, шейкер, водка, свежий сок лимона, апельсиновый ликер и клюквенный морс.

Сначала охлаждается бокал и шейкер. Для охлаждения в каждый из сосудов нужно добавить лед и отставить на определенный период. Этот процесс требует немного времени, которое можно использовать для приготовления сока и отмеривания компонентов коктейля.

Необходимо отмерить 40 мл обыкновенной водки, 15 мл апельсинового ликера «Куантро» (или более дешевый вариант, но обязательно апельсиновый), 40 мл свежевыжатого сока лимона и 30 мл клюквенного морса.

Все эти компоненты аккуратно смешать и отправить в шейкер, который к этому времени уже покрылся легким конденсатом от льда. Энергично встряхивать шейкер, пока он не запотеет. После смешивания аккуратно процедить напиток, чтобы крупные куски льда не попали в бокал и украсить коктейль зонтиком или кусочком лайма.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх