Как сделать карнавальную маску из папье-маше?
23.10.12
1
2

Как сделать карнавальную маску из папье-маше?

/

Хобби

Приближается Хэллоуин, и многие планируют отметить этот праздник шумной вечеринкой в стиле маскарада. Дополнит маскарадный костюм на Хэллоуин красивая маска из папье-маше, которая будет повторять контуры лица.

Маски из папье-маше - это, можно сказать, современная адаптации старинной технологии изготовления венецианских масок. Тогда маски делались из ткани и гипса, но для маски из папье-маше понадобится всего лишь обычная бумага и клей ПВА.

Маску из папье-маше можно делать прямо на своем лице. Для этого лицо следует смазать вазелином (не забудьте убрать от лица волосы), а затем выложить на него сплошной слой из смоченных в воде небольших кусочков бумаги (можно газетной).

Следующим слоем положить на лицо газетные кусочки, смазанные клеем ПВА, затем таких слоев нужно сделать еще 4-5. После этого потребуется еще 2-3 слоя из «чистовой» бумаги.

Маска оставляется на лице до подсыхания, отвердевшую маску можно снять с лица и оставить сохнуть примерно сутки.

Затем маску можно обрабатывать: прогрунтовать клеем с мелом, просушить и приступать к декору. Например, маску можно расписать красками, обтянуть тканью, обклеить блестками и т.д.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх