Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как безопасно ездить? Беременная женщина за рулем
26.10.12
0
0

Как безопасно ездить? Беременная женщина за рулем

/

Беременность

Беременность - это отнюдь не повод запираться на все 9 месяцев в четырех стенах. Беременная женщина вполне может вести активную социальную жизнь, а для этого нередко нужно садиться за руль. Каковы особенности вождения во время беременности?

Садиться за руль беременная женщина может лишь в том случае, если она является опытным водителем. Нет смысла рисковать жизнью и здоровьем себя и своего будущего ребенка.

При вождении во время беременности следует учитывать, что реакция у беременных женщин может быть слега заторможена, поэтому выбирать нужно безопасную скорость движения, чтобы успеть сориентироваться при изменении дорожной ситуации.

Если за рулем беременной женщине стало плохо, то ей стоит немедленно съехать к обочине, выйти при необходимости из машины, прийти в себя.

Важный момент - аптечка в машине. Помимо лекарств, требуемых по закону, в ней должны быть и лекарства, которые выручат беременную в случае непредвиденных ситуаций. Лучше проконсультироваться с врачом о возможности применения тех или иных препаратов при беременности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.

Вверх